Home > Dachverband > Team

Geschäftsführung

Dr. Delal Atmaca

Geschäftsführerin

„Nach wie vor ist gleichberechtigte Teilhabe und Chancengerechtigkeit abhängig von Zugehörigkeiten und Identitäten. Deshalb engagiere ich mich bei DaMigra – um dieses (Demokratie-) Defizit abzubauen.“

E-Mail: info@damigra.de

Dr. Soraya Moket

Stellvertretende Geschäftsführerin

„Wir müssen uns gegen jegliche Form der Diskriminierung einsetzen.“

E-Mail: s.moket@damigra.de

Tel.: 030 285 013 36

Projekte

#together! Gemeinsam gegen Sexismus und Rassismus

gefördert vom Bundesministerium für Familie, Senioren, Frauen und Jugend

E-Mail: info@damigra.de
Tel.: 030 255 685 12

Dr. Delal Atmaca

Projektleiterin

E-Mail: d.atmaca@damigra.de

Tel.: 030 255 685 12

Nadia Galina

Projektassistentin

E-Mail: n.galina@damigra.de

Tel.: 030 255 685 12

Dr. Victoria Faison

Projektreferentin

E-Mail: v.faison@damigra.de

Tel.: 030 285 013 36

Mobil: 0159 04979969

Özge Burak

Projektreferentin

E-Mail: o.burak@damigra.de

Tel.: 030 285 013 36

Idil Gogus

Projektreferentin

E-Mail: i.gogus@damigra.de

Tel.: 030 285 013 36

Mara Mascolo

Referentin für Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

E-Mail: m.mascolo@damigra.de

Mobil: +49 178 8637994

Simone Uhlig

Finanzen & Controlling

E-Mail: s.uhlig@damigra.de

Tel.: 0345 963 984 21

women rais.ed erkennen | ermutigen | empowern

gefördert von der Beauftragten der Bundesregierung für Migration, Flüchtlinge und Integration

E-Mail: women-rais.ed@damigra.de
Tel.: 0345 963 984 25

Dr. Soraya Moket

Projektleitung

E-Mail: s.moket@damigra.de

Tel.: 030 285 013 36

Mobil: 0159-06157494

Joanna Wojtarowicz

Referentin der Region NORD

E-Mail: j.wojtarowicz@damigra.de

Tel.: 0345 963 984 25

Mobil: 01575 8154368

Sarah Sisouphantavong

Referentin der Region OST

E-Mail: s.sisouphantavong@damigra.de

Pelin Sener-Derventli

Referentin der Region WEST

E-Mail: p.sener@damigra.de

Ísis Fernandes Pinto

Projektassistenz

E-Mail: i.pinto@damigra.de

Mara Mascolo

Referentin für Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

E-Mail: m.mascolo@damigra.de

Tel.: 030 285 013 36

Mobil: +49 178 8637994

Jule Meier

Referentin für Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

E-Mail: j.meier@damigra.de

Tel.: 030 285 013 36

Mobil: 0163 5136722

Simone Uhlig

Finanzen & Controlling

E-Mail: s.uhlig@damigra.de

Tel.: 0345 963 984 21

My Turn

gefördert vom Bundesministerium für Arbeit und Soziales

Aigul Goehring

Projektkoordinatorin MyTurn

E-Mail: a.goehring@damigra.de

Mut 3.0. Seid mutig. Geht neue Wege

gefördert von der Beauftragten der Bundesregierung für Migration, Flüchtlinge und Integration

E-Mail: mut@damigra.de
Tel.: 030 285 013 36

N.N.

Projektleitung

Alejandra Nieves Camacho

Projektassistentin

E-Mail: a.nieves@damigra.de

Region Nord-Ost (Berlin, Brandenburg, Mecklenburg-Vorpommern)

N.N.

Regionalkoordinatorin

Simela Limbou

Referentin für Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

E-Mail: s.limbou@damigra.de

Standort Berlin, Brandenburg – Büro Berlin

E-Mail: berlin@damigra.de
Tel.: 030 285 013 36
Mobil: 0159 061 57496

Seyma Yilmaz

Standortkoordinatorin

E-Mail: s.yilmaz@damigra.de

N.N.

Standortmitarbeiterin

Standort Mecklenburg-Vorpommern – Büro Stralsund

E-Mail: mecklenburg-vorpommern@damigra.de
Tel.: 03831 671 8397

Irina Fischer

Standortkoordinatorin

E-Mail: i.fischer@damigra.de

Mobil: 0176 466 724 03

Irina Agaeva

Projektmitarbeiterin

E-Mail: i.agaeva@damigra.de

Mobil: 0176 432 19 294

Region Ost-Süd (Thüringen, Sachsen, Sachsen-Anhalt)

Rudaba Badakhshi

Regionalkoordinatorin

E-Mail: r.badakhshi@damigra.de

Tel.: 0341 581 526 82

Sophie Lisa Käbel

Referentin für Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

E-Mail: l.kaebel@damigra.de

Standort Thüringen – Büro Erfurt

E-Mail: erfurt@damigra.de
Tel.: 0361 341 994 43
Mobil: 0176 878 509 60

Victoria Korshnyakova

Standortkoordinatorin

E-Mail: v.korshnyakova@damigra.de

Dr. Shymaa Hammad

Standortmitarbeiterin

E-Mail: s.hammad@damigra.de

Standort Sachsen – Büro Leipzig

E-Mail: leipzig@damigra.de
Tel.: 0341 581 526 82
Mobil: 0179 268 95 14

Asunción Serrano Baena

Standortkoordinatorin

E-Mail: a.baena@damigra.de

Porträt Lara Abbas

Lara Abbas

Standortmitarbeiterin

E-Mail: l.abbas@damigra.de

Iuliia Timofeeva

Standortmitarbeiterin

E-Mail: i.timofeeva@damigra.de

Standort Sachsen-Anhalt: Büros Magdeburg und Halle (Saale)

E-Mail: sachsen-anhalt@damigra.de
Tel: 0345 963 984 24
Mobil: 0176 747 979 996 8

Ellen Rublow

Standortkoordinatorin

E-Mail: e.rublow@damigra.de

Dr. Ceren Deniz

Standortmitarbeiterin

E-Mail: c.deniz@damigra.de

Region Süd und West (Nordrhein-Westfalen, Bayern, Hessen)

Dr. Fereschta Sahrai

Regionalkoordinatorin (Vertretung)

E-Mail: f.sahrai@damigra.de

Tel.: 0159 04892119

Ekin Polat

Regionalkoordinatorin

E-Mail: e.polat@damigra.de

Tel.: 069 240 087 46

Najima El Hadouchi

Referentin für Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

E-Mail: n.elhadouchi@damigra.de

Tel.: 069 240 087 46

Mobil: 01590 4892169

Standort Bayern – Büro München

E-Mail: muenchen@damigra.de
Tel.: 089 245 983 79

Constance Fricker

Standortkoordinatorin

E-Mail: c.fricker@damigra.de

Mobil: 0176 747 997 76

Hind Mohammad

Standortmitarbeiterin

E-Mail: h.mohammad@damigra.de

Mobil: 0176 46613068

Standort Nordrhein-Westfalen – Büro Düsseldorf

E-Mail: duesseldorf@damigra.de
Tel.: 0211 367 733 76
Mobil: 0173 82 56 833

Dr. H. Pinar Senoguz

Standortkoordinatorin

E-Mail: p.senoguz@damigra.de

Lamia Moustafa

Projektmitarbeiterin

E-Mail: l.moustafa@damigra.de

Mobil: 0159 04892092

Sonja Jalali

Projektmitarbeiterin

E-Mail: s.jalali@damigra.de

Mobil: 0159 04892174

Verwaltung in Halle (Saale)

E-Mail: info@damigra.de
Tel: 0345 963 984 00

Steffi Ackermann

Finanzen & Controlling

E-Mail: s.ackermann@damigra.de

Tel.: 0345 963 984 22

Neway Demissie

Finanzen & Controlling

E-Mail: n.demissie@damigra.de

Tel.: 0345 963 984 20

Simone Uhlig

Finanzen & Controlling

E-Mail: s.uhlig@damigra.de

Tel.: 0345 963 984 21

N.N.

Finanzen & Controlling

E-Mail: info@damigra.de

Tel.: 0345 963 984 21

DaMigra_Admin01