Home > Dachverband > Team

Geschäftsführung

Dr. Delal Atmaca

Geschäftsführerin

„Nach wie vor ist gleichberechtigte Teilhabe und Chancengerechtigkeit abhängig von Zugehörigkeiten und Identitäten. Deshalb engagiere ich mich bei DaMigra – um dieses (Demokratie-) Defizit abzubauen.“

E-Mail: info@damigra.de

Dr. Soraya Moket

Stellvertretende Geschäftsführerin

„Wir müssen uns gegen jegliche Form der Diskriminierung einsetzen.“

E-Mail: moket@damigra.de

Tel.: 030 285 013 36

Projekte

#selbstbestimmt! Frauen mit Migrations- und Fluchtgeschichte zwischen Mehrfachdiskriminierung und Selbstbestimmungsrecht

gefördert vom Bundesministerium für Familie, Senioren, Frauen und Jugend, dem Bundesministerium des Innern, für Bau und Heimat und dem Bundesamt für Migration und Flüchtlinge

E-Mail: info@damigra.de
Tel.: 030 255 685 12

Dr. Delal Atmaca

Projektleiterin

E-Mail: atmaca@damigra.de

Tel.: 030 255 685 12

Nadia Galina

Projektassistentin

E-Mail: galina@damigra.de

Tel.: 030 255 685 12

Lisa Rechenberg

Referentin für Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

E-Mail: rechenberg@damigra.de

Tel.: 0345 96398426

Daria Ankudinova

Projektreferentin

E-Mail: ankudinova@damigra.de

Tel.: 0345 963 984 26

Dr. Elif Çiğdem Artan

Projektreferentin

E-Mail: artan@damigra.de

Tel.: 030 285 013 36

Franziska Ilse-Shams

Projektreferentin

E-Mail: ilse-shams@damigra.de

Tel.: 0345 963 984 25

Simone Uhlig

Finanzen & Controlling

E-Mail: uhlig@damigra.de

Tel.: 0345 963 984 21

women rais.ed erkennen | ermutigen | empowern

gefördert von der Beauftragten der Bundesregierung für Migration, Flüchtlinge und Integration

E-Mail: women-rais.ed@damigra.de
Tel.: 0345 963 984 25

Dr. Delal Atmaca

Projektleiterin

E-Mail: atmaca@damigra.de

Tel.: 030 255 685 12

N. N.

Projektleiterin

Alida Koos

Referentin für Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

E-Mail: koos@damigra.de

Tel.: 030 285 013 36

Lisa Burdorf-Sick

Referentin der Region WEST

E-Mail: burdorf-sick@damigra.de

Tel.: 0211 36773374

Mara Mascolo

Referentin der Region NORD-OST

E-Mail: mascolo@damigra.de

Tel.: 030 285 013 36

Neko Panteleeva

Referent*in der Region OST

E-Mail: panteleeva@damigra.de

Tel.: 0345 963 984 21

Simone Uhlig

Finanzen & Controlling

E-Mail: uhlig@damigra.de

Tel.: 0345 963 984 21

Mut 3.0. Seid mutig. Geht neue Wege

gefördert von der Beauftragten der Bundesregierung für Migration, Flüchtlinge und Integration

E-Mail: mut@damigra.de
Tel.: 030 285 013 36

Dr. Delal Atmaca

Projektleiterin

E-Mail: atmaca@damigra.de

Tel.: 030 255 685 12

Dr. Soraya Moket

Projektleiterin

E-Mail: mut@damigra.de

Tel.: 030 285 013

Fabiana Blasco

Referentin für Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

E-Mail: blasco@damigra.de

Tel.: 0345 963 984 00 (Halle) bzw. 0341 581 526 82 (Leipzig)

N. N.

Referentin für Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

N. N.

Referentin für Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Region NORD für Berlin, Brandenburg, Mecklenburg-Vorpommern, Sachsen und Sachsen-Anhalt

Rudaba Badakhshi

Regionalkoordinatorin

E-Mail: badakhshi@damigra.de

Tel.: 0341 581 526 82

Standort Berlin

E-Mail: Berlin@damigra.de
Tel.: 030 285 013 36
Mobil: 0159 061 57496

Seyma Yilmaz

Standortkoordinatorin

E-Mail: yilmaz@damigra.de

Alaa Muhrez

Standortmitarbeiterin

E-Mail: muhrez@damigra.de

Standort Halle (Saale)

E-Mail: sachsen-anhalt@damigra.de
Tel: 0345 963 984 24
Mobil: 0176 747 979 996 8

Ellen Rublow

Standortkoordinatorin

E-Mail: rublow@damigra.de

N. N.

Standortmitarbeiterin

Standort Leipzig

E-Mail: Leipzig@damigra.de
Tel.: 0341 581 526 82
Mobil: 0179 268 95 14

N. N.

Standortkoordinatorin

Porträt Lara Abbas

Lara Abbas

Standortmitarbeiterin

E-Mail: abbas@damigra.de

Standort Stralsund

E-Mail: Mecklenburg-Vorpommern@damigra.de
Tel.: 03831 671 839 7
Mobil: 017643219294

Dr. María Teresa Martínez Domínguez

Standortkoordinatorin

E-Mail: martinez@damigra.de

Irina Fischer

Standortmitarbeiterin

E-Mail: fischer@damigra.de

Region SÜD für Thüringen, Bayern und Nordrhein-Westfalen

Ekin Polat

Regionalkoordinatorin

E-Mail: polat@damigra.de

Tel.: 069 240 087 46

Standort Düsseldorf

E-Mail: Duesseldorf@damigra.de
Tel.: 0211 367 733 76
Mobil: 0173 82 56 833

Dr. H. Pinar Senoguz

Standortkoordinatorin

E-Mail: senoguz@damigra.de

Pelin Sener-Derventli

Standortmitarbeiterin

E-Mail: sener@damigra.de

Standort Erfurt

E-Mail: Erfurt@damigra.de
Tel.: 0361 341 994 43
Mobil: 0176 878 509 60

Victoria Korshnyakova

Standortkoordinatorin

E-Mail: korshnyakova@damigra.de

N. N.

Standortmitarbeiterin

Standort Frankfurt am Main

E-Mail: Frankfurt@damigra.de
Tel.: 069 240 087 46
Mobil: 0157 300 415 68

Standort München

E-Mail: Muenchen@damigra.de
Tel.: 089 245 983 79
Mobil: 0176 747 997 76

Constance Fricker

Standortkoordinatorin

E-Mail: fricker@damigra.de

Yasmin Doghaim

Standortmitarbeiterin

E-Mail: doghaim@damigra.de

Verwaltung in Halle (Saale)

Tel.: 0345 963 984 00

Steffi Ackermann

Finanzen & Controlling

E-Mail: ackermann@damigra.de

Tel.: 0345 963 984 22

Neway Demissie

Finanzen & Controlling

E-Mail: demissie@damigra.de

Tel.: 0345 963 984 20

Regina Krüssel

Finanzen & Controlling

E-Mail: kruessel@damigra.de

Tel.: 0345 963 984 21

Simone Uhlig

Finanzen & Controlling

E-Mail: uhlig@damigra.de

Tel.: 0345 963 984 21

damigra_admin