Home > Dachverband > Team

Geschäftsführung

Dr. Delal Atmaca

Geschäftsführerin

„Nach wie vor ist gleichberechtigte Teilhabe und Chancengerechtigkeit abhängig von Zugehörigkeiten und Identitäten. Deshalb engagiere ich mich bei DaMigra – um dieses (Demokratie-) Defizit abzubauen.“

E-Mail: info@damigra.de

Dr. Soraya Moket

Stellvertretende Geschäftsführerin

„Wir müssen uns gegen jegliche Form der Diskriminierung einsetzen.“

E-Mail: moket@damigra.de

Tel.: 030 285 013 36

Projekte

#selbstbestimmt! Frauen mit Migrations- und Fluchtgeschichte zwischen Mehrfachdiskriminierung und Selbstbestimmungsrecht

gefördert vom Bundesministerium für Familie, Senioren, Frauen und Jugend, dem Bundesministerium des Innern, für Bau und Heimat und dem Bundesamt für Migration und Flüchtlinge

E-Mail: info@damigra.de
Tel.: 030 255 685 12

Dr. Delal Atmaca

Projektleiterin

E-Mail: atmaca@damigra.de

Tel.: 030 255 685 12

Nadia Galina

Projektassistentin

E-Mail: galina@damigra.de

Tel.: 030 255 685 12

Özge Burak

Projektreferentin

E-Mail: o.burak@damigra.de

Tel.: 030 285 013 36

Dr. Elif Çiğdem Artan

Projektreferentin

E-Mail: artan@damigra.de

Tel.: 030 285 013 36

N.N.

Projektreferentin

Simone Uhlig

Finanzen & Controlling

E-Mail: uhlig@damigra.de

Tel.: 0345 963 984 21

women rais.ed erkennen | ermutigen | empowern

gefördert von der Beauftragten der Bundesregierung für Migration, Flüchtlinge und Integration

E-Mail: women-rais.ed@damigra.de
Tel.: 0345 963 984 25

N.N.

Projektleiterin

Mara Mascolo

Referentin der Region NORD-OST

E-Mail: mascolo@damigra.de

Tel.: 030 285 013 36

Nadine Adam

Referent*in der Region OST

E-Mail: n.adam@damigra.de

Tel.: 0345 963 984 21

Pelin Sener-Derventli

Referent*in der Region WEST

E-Mail: sener@damigra.de

Simone Uhlig

Finanzen & Controlling

E-Mail: uhlig@damigra.de

Tel.: 0345 963 984 21

Mut 3.0. Seid mutig. Geht neue Wege

gefördert von der Beauftragten der Bundesregierung für Migration, Flüchtlinge und Integration

E-Mail: mut@damigra.de
Tel.: 030 285 013 36

Zarona Ismailova

Projektleitung

E-Mail: z.ismailova@damigra.de

Tel.: 030 285 013 36

Alejandra Nieves Camacho

Projektassistentin

E-Mail: nieves@damigra.de

Region Nord-Ost (Berlin, Brandenburg, Mecklenburg-Vorpommern)

Zarona Ismailova

Regionalkoordinatorin

E-Mail: z.ismailova@damigra.de

Tel.: 030 285 013 36

Pressekontakt

Referentin für Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

E-Mail: presse@damigra.de

Tel.: 030 285 013 36

Standort Berlin, Brandenburg – Büro Berlin

E-Mail: Berlin@damigra.de
Tel.: 030 285 013 36
Mobil: 0159 061 57496

Seyma Yilmaz

Standortkoordinatorin

E-Mail: yilmaz@damigra.de

Alaa Muhrez

Standortmitarbeiterin

E-Mail: muhrez@damigra.de

Victoria Faison

Standortmitarbeiterin

E-Mail: v.faison@damigra.de

Tel.: 030 285 013 36

Mobil: 0159 04979969

Standort Mecklenburg-Vorpommern – Büro Stralsund

E-Mail: Mecklenburg-Vorpommern@damigra.de
Tel.: 03831 671 839 7
Mobil: 017643219294

Claudia Eda Rios Gonzales

Standortmitarbeiterin

E-Mail: c.goldbach@damigra.de

Mobil: 0159 04892098

Rabeaa Almasalmeh

Standortmitarbeiterin

E-Mail: r.almasalmeh@damigra.de

Tel.: 03831 67 18 396

Irina Fischer

Standortkoordinatorin

E-Mail: fischer@damigra.de

Region Ost-Süd (Thüringen, Sachsen, Sachsen- Anhalt)

Rudaba Badakhshi

Regionalkoordinatorin

E-Mail: badakhshi@damigra.de

Tel.: 0341 581 526 82

Fabiana Blasco

Referentin für Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

E-Mail: blasco@damigra.de

Tel.: 0345 963 984 00 (Halle) bzw. 0341 581 526 82 (Leipzig)

Standort Thüringen- Büro Erfurt

E-Mail: Erfurt@damigra.de
Tel.: 0361 341 994 43
Mobil: 0176 878 509 60

Victoria Korshnyakova

Standortkoordinatorin

E-Mail: korshnyakova@damigra.de

Aigul Goehring

Standortmitarbeiterin

E-Mail: a.goehring@damigra.de

Dr. Shymaa Hammad

Standortmitarbeiterin

E-Mail: hammad@damigra.de

Standort Sachsen- Büro Leipzig

E-Mail: Leipzig@damigra.de
Tel.: 0341 581 526 82
Mobil: 0179 268 95 14

Asunción Serrano Baena

Standortkoordinatorin

E-Mail: a.baena@damigra.de

Porträt Lara Abbas

Lara Abbas

Standortmitarbeiterin

E-Mail: abbas@damigra.de

Iuliia Timofeeva

Standortmitarbeiterin

E-Mail: i.timofeeva@damigra.de

Standort Sachsen- Anhalt: Büros Magdeburg und Halle /S.

E-Mail: sachsen-anhalt@damigra.de
Tel: 0345 963 984 24
Mobil: 0176 747 979 996 8

Ellen Rublow

Standortkoordinatorin

E-Mail: rublow@damigra.de

Dr. Ceren Deniz

Standortmitarbeiterin

E-Mail: deniz@damigra.de

Region Süd und West (Nordrhein-Westfalen, Bayern, Hessen)

Dr. Fereschta Sahrai

Regionalkoordinatorin (Vertretung)

E-Mail: f.sahrai@damigra.de

Tel.: 0159 04892119

Ekin Polat

Regionalkoordinatorin

E-Mail: polat@damigra.de

Tel.: 069 240 087 46

Najima El Hadouchi

Referentin für Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

E-Mail: n.elhadouchi@damigra.de

Tel.: 069 240 087 46

Mobil: 01590 4892169

Luisa Steinkogler

Referentin für Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

E-Mail: l.steinkogler@damigra.de

Tel.: 089 245 983 79

Mobil: 0176 55293619

Standort Bayern- Büro München

E-Mail: Muenchen@damigra.de
Tel.: 089 245 983 79
Mobil: 0176 747 997 76

Constance Fricker

Standortkoordinatorin

E-Mail: fricker@damigra.de

Hind Mohammad

Standortmitarbeiterin

E-Mail: h.mohammad@damigra.de

Mobil: 0176 46613068

Standort Nordrhein-Westfalen – Büro Düsseldorf

E-Mail: Duesseldorf@damigra.de
Tel.: 0211 367 733 76
Mobil: 0173 82 56 833

Dr. H. Pinar Senoguz

Standortkoordinatorin

E-Mail: senoguz@damigra.de

Lamia Moustafa

Projektmitarbeiterin

E-Mail: l.moustafa@damigra.de

Mobil: 0159 04892092

Sonja Jalali

Projektmitarbeiterin

E-Mail: s.jalali@damigra.de

Mobil: 0159 04892174

Verwaltung in Halle (Saale)

Tel.: 0345 963 984 00

Steffi Ackermann

Finanzen & Controlling

E-Mail: ackermann@damigra.de

Tel.: 0345 963 984 22

Neway Demissie

Finanzen & Controlling

E-Mail: demissie@damigra.de

Tel.: 0345 963 984 20

Simone Uhlig

Finanzen & Controlling

E-Mail: uhlig@damigra.de

Tel.: 0345 963 984 21

N.N.

Finanzen & Controlling

E-Mail: info@damigra.de

Tel.: 0345 963 984 21

DaMigra_Admin01